Пиротехническая химия
Главная Начинающим пиротехникам Статьи Добавить статью Добавить материалы на сайт Поиск по сайту Карта книг Карта сайта
Книги в помощь
Военная история Изготовление и применение ВВ Пиротехника в военном деле Разное по пиротехнике Физика в пиротехнике Химия ВВ и составов
Новые книги
Суворов С. "Бронированная машина пехоты БМП -3 часть 1" (Военное дело)

Яковлев Г.П. "122 мм самоходная пушка образца 1944 г." (Военное дело)

Суарес Г. "Тактическое преимущество " (Военное дело)

Стодеревский И.Ю. "Автобиография записки офицера спецназа ГРУ " (Военное дело)

Семиколенков Н.П. "стрельба из танковых пулеметов " (Военное дело)
Надводные корабли, суда и подводные лодки - Спирихин С.А.
Спирихин С.А. Надводные корабли, суда и подводные лодки — GebМаш, 2004. — 208 c.
Скачать (прямая ссылка): nadvodniekorablisudailodki2004.pdf
Предыдущая << 1 .. 2 3 4 5 6 < 7 > 8 9 10 11 12 13 .. 65 >> Следующая


СТРЕЛОК

с 4 января 1945 г. - БО-144 с 27 декабря 1956 г. - МПК-144 с 28 января 1958 г. - БРН-45 (заводской № 159)

Зачислен в списки кораблей ВМФ 14 июня 1942 г. Заложен 30 ноября

1944 г. на заводе № 402. Спущен на воду 13 октября 1945 г. Приемный акт подписан 30 ноября 1946 г. Ответственный сдатчик С.П. КИРИЛЛОВ, сдаточный механик Г.И. БОГДАНОВ, командир-старший лейтенант И.В. ПИЛБЦЫН. Председатель приемной комиссии - капитан 1 ранга И.Е. АБРАМОВ.

5 декабря 1946 г.. подняв Военно-морской флаг СССР, вошел в состав Северного флота. 27 декабря 1956 г. отнесен к подклассу малых противолодочных кораблей. 28 января 1958 г. выведен из боевого состава, разоружен и переформирован в брандвахту. 28 февраля 1961 г. исключен из списков судов ВМФ.
20

Большие охотники

ХИМИК

с 4 января 1945 г. - БО-145 с 27 декабря 1956 г. - МПК-145 с 28 января 1958 г. - БРН-46 (заводской № 160)

Зачислен в списки кораблей ВМФ 14 июня 1942 г. Заложен 30 ноября 1944 г. на заводе № 402. Спущен на воду 12 июня 1946 г. Приемный акт подписан 31 октября 1946 г. Ответственный сдатчик А.А. АНДРЕКЖ. сдаточный механик И.Д. ОСИПОВ, командир - капитан-лейтенант И.Е. МОРОЗОВ. Председатель приемной комиссии - капитан 1 ранга И.Е. АБРАМОВ.

Подняв Военно-морской флаг СССР, вошел в состав Северного флота.

27 декабря 1956 г. отнесен к подклассу малых противолодочных кораблей.

28 января 1958 г. выведен из боевого состава, разоружен и переформирован в брандвахту. 28 июня 1958 г. исключен из списков судов ВМФ.

СТРОЕВОЙ

с 4 января 1945 г. - БО-146 (заводской № 161)

Зачислен в списки кораблей ВМФ 14 июня 1942 г. Заложен 30 ноября 1944 г. на заводе №402. Спущен на воду 18 июня 1946 г. Приемный акт подписан 5 ноября 1946 г. Ответственный сдатчик В.Е. ФОМИН, сдаточный механик B.C. КАЧАЛОВ, командир-капитан-лейтенант Г.Д. ДОБИН. Председатель приемной комиссии - капитан 1 ранга И.Е. АБРАМОВ.

Подняв Военно-морской флаг СССР, вошел в состав Северного флота.

20 декабря 1948 г. исключен из состава ВМФ в связи с передачей в Министерство рыбной промышленности СССР для использования в качестве судна рыболовного надзора.

БО-162

(заводской № 162)

Заложен 30 декабря 1944 г. на заводе № 402. Зачислен в списки кораблей ВМФ 4 января 1945 г. При нахождении в стадии постройки 17 марта 1946 г. был исключен из состава ВМФ в связи с передачей морским пограничным частям для использования в качестве пограничного сторожевого корабля. Спущен на воду 5 августа 1946 г. Приемный акт подписан 25 ноября 1946 г. Ответственный сдатчик В.Е. ФОМИН, сдаточный механик С.А. КУДРЯВЦЕВ. командир - старший лейтенант МИТЕЛЕВ. Председатель приемной комиссии - капитан 2 ранга ГРИЦЮК.

Участвовал в охране государственной границы, экономической зоны СССР и рыболовных промыслов у побережья Кольского полуострова в Баренцевом море и горле Белого моря. 7 марта 1955 г. исключен из состава морпогранчастей.
Проект 122А

21

БО-148

(заводской № 163)

Заложен 30 декабря 1944 г. на заводе № 402. Зачислен в списки кораблей ВМФ 4 января 1945 г. Спущен на воду 12 августа 1946 г. Приемный акт подписан 27 декабря 1946 г. Ответственный сдатчик А.А. АНДРЕЮК, сдаточный механик И.Д. ОСИПОВ, командир - старший лейтенант И.Г. СТРОЕВ. Председатель приемной комиссии - капитан 1 ранга И.Е. АБРАМОВ.

1 января 1947 г., подняв Военно-морской флаг СССР, вошел в состав Северного флота. 7 апреля 1956 г. исключен из состава ВМФ.

БО-149

(заводской № 164)

Заложен 30 декабря 1944 г. на заводе № 402. Зачислен в списки кораблей ВМФ 4 января 1945 г. Спущен на воду 28 сентября 1946 г. При нахождении в стадии постройки 31 декабря 1946 г. передан морским пограничным частям для использования в качестве пограничного сторожевого корабля. 31 мая

1947 г. был вновь принят в состав ВМФ. Приемный акт подписан 27 сентября

1947 г. Ответственный сдатчик Д.И. МИХЕЛЕВ, сдаточный механик B.C. КАЧАЛОВ, командир - капитан-лейтенант ДУБРО. Председатель приемной комиссии - капитан 1 ранга БЛИНОВ.

21 декабря 1947 г., подняв Военно-морской флаг СССР, вошел в состав Северного флота. 16 октября 1956 г. исключен из состава ВМФ.

БО-150

(заводской № 165)

Заложен 30 декабря 1944 г. на заводе № 402. Зачислен в списки кораблей ВМФ 4 января 1945 г. Спущен на воду 21 мая 1947 г. Приемный акт подписан 6 ноября 1947 г. Ответственный сдатчик С.П. КИРИЛЛОВ, сдаточный механик И.Д. ОСИПОВ, командир - капитан-лейтенант КИРЬЯНОВ. Председатель приемной комиссии - капитан 1 ранга БУБНОВ.

Подняв Военно-морской флаг СССР, вошел в состав Северного флота.

20 декабря 1948 г. исключен из состава ВМФ в связи с передачей Министерству рыбной промышленности СССР для использования в качестве судна рыболовного надзора.

БО-151

(заводской № 166)

Зачислен в списки кораблей ВМФ 28 июля 1945 г. Заложен 31 июля 1945 г. на заводе №402. Спущен на воду 21 июня 1947 г. Приемный акт подписан

6 ноября 1947 г. Ответственный сдатчик А.А. АНДРЕЮК, сдаточный механик ШЕКУНОВ, командир - старший лейтенант ВЕТЛУГИН. Председатель приемной комиссии - капитан 1 ранга БУБНОВ.
Предыдущая << 1 .. 2 3 4 5 6 < 7 > 8 9 10 11 12 13 .. 65 >> Следующая
Реклама
 
 
Авторские права © 2010 PiroChem. Все права защищены.